Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Бюджетный ледобур для рыбалки! Обзор Helios HS-130D

О

 Купить недорогой ледобур для рыбалки в Чите! 


Одним из самых бюджетных ледобуров для рыбалки является Helios HS-130D. Как и большая часть недорогих ледобуров, которые присутствуют на рынке, он изготовлен российским производителем - компанией Тонар в городе Барнаул. В предыдущей статье мы делали обзор ледобура Тонар Торнадо. Сегодня нашим "героем" является, как Вы уже догадались, Helios HS-130D. 

Внешний вид ледобура Helios HS-130D

Ледобур Helios HS-130D изготовлен из металла. Нижняя часть имеет яркий салатовый цвет, который издалека видно на белой поверхности льда. Рукоятка стального цвета, ручка из черной пластмассы.


Характеристики ледобура Helios HS-130D


Длина ледобура составляет 160 сантиметров в разложенном состоянии, и 80 сантиметров - в сложенном для транспортировке. Диаметр - 130 миллиметров. Максимальная глубина бурения ледобура составляет один метр, вес ледобура - 2, 1 килограмм. 

Сам ледобур Helios HS-130D двуручный, рукоятки - верхняя и нижняя - смещены относительно главной оси ледобура. Это позволяет вращать ледобур сразу двумя руками, за счет чего увеличивается скорость вращения. Соответственно, и лунки бурятся гораздо легче.

Данный ледобур оснащен ножами бренда "Скат". Они легко прикручиваются с помощью крестовой отвертки. Ножи бурят очень хорошо и быстро, даже когда немного затупятся. Особенно это пригодится на реках, мелких озерах, перекатах рек, где имеется песок и мелкие камни. 

Раскладывать/складывать ледобур можно благодаря раскладной (шарнирной) конструкции. 

Комплект ледобура Helios HS-130D. 

В комплект ледобура Helios HS-130D входит сам ледобур, комплект полукруглых ножей, и пластиковый чехол на ножи. Данный чехол служит защитой ножей от случайной деформации.

Что еще почитать по теме?
Обзор сапогов для зимней рыбалки
Обзор палатки Higashi Winter Camo Comfort

Обзор теплообменников для палаток 

Выводы о ледобуре Helios HS-130D

Самая бюджетная модель - не означает плохая. Ледобур Helios HS-130D отлично справляется с большей частью задач любителя зимней рыбалки. Однозначно рекомендуем к покупке. Посмотреть ледобур Helios HS-130D и другие можете в нашем каталоге

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone