Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Обзор ледобура Торнадо М2 130.

О

Купить ледобур в Чите

Это задача не из легких, особенно для новичка. Однако при поморщи специалистов торговой сети "За тайменем.ru", которые и сами являются рыбаками со стажем, можно купить не только хороший ледобур с нужными Вам характеристиками, но и сделать это выгодно, не переплатив. 
Сегодня с данной статьи мы начинаем обзор каталога ледобуров, которые моно купить в Чите в магазинах нашей торговой сети. В качестве первой модели рассмотрим ледобур Торнадо М2 130. 


Внешний вид ледобура Торнадо М2.


Ледобуры Торнадо М2 выделяются своим внешним видом благодаря своей оригинальной раскраске "хамелеон", которая не только придает привлекательную внешность, но и служит в качестве слоя полимерного покрытия, защищая от перепадов температур. Ручки черного цвета, изготовлены из мягкого пластика. За них удобно и приятно держаться даже в самый лютый мороз.  

Характеристики ледобура Торнадо М2.

Что по характеристикам ледобура. Ледобур стальной, модель с диаметром 130 мм весит 3,3 килограмма (без чехла). Длина ледобура в сложенном виде составляет 935 мм, длина в рабочем положении может варьироваться от 1 370 до 1 970 мм. Глубина бурения данного ледобура составляет до 1475 миллиметров. Направление вращения - левое.  
Естественно, модели Торнадо М2 с другим диаметром будут иметь несколько другие характеристики. Посмотреть нужную модель можно в нашем каталоге.  

Комплект поставки ледобура Торнадо М2.

При покупке ледобура Торнадо М2 в наших магазинах в Чите в комплекте идет 2 ножа для сухого льда, паспорт, 4 штуки винта М6х12 ГОСТ 17475-80, защитный футляр и тканевый чехол. 

Сравнение ледобура Торнадо М2 с другим ледобурами Тонар. 

По сути, серия Торнадо М2 от бренда Тонар - это золотая середина среди продукции барнаульского производителя. Ледобуры Торнадо М2 превосходят по своим характеристикам серию ЛР по глубине бурения (благодаря телескопической штанге-удлинителю), по "шагу" витка на шнеке (увеличен на 10%) и, само собой, по скорости бурения. Ну и от шуги в лунке будет избавляться гораздо быстрее. Стоит учитывать, что Торнадо, как правило, тяжелее ледобуров ЛР на 0,5 - 1 килограмм, что также влияет положительно на скорость бурения. 

Что касаемо конкуренции ледобуров Торнадо М2 с ледобурами серии ICEBERG (Айсберг) - по сути, они ничем не отличаются. Единственное различие в многофункциональности Айсберга - его шнек можно приспособить под мотобур, а с Торнадо М2 такой фокус не пройдет. С другой стороны, всем ли рыбакам в Чите нужна такая многофункциональность? Причем ледобуры Айсберг дороже Торнадо и за те же деньги можно купить Торнадо гораздо большего диаметра, чем Айсберги. 

К ледобурам "ТОРНАДО-М2" можно докупить следующие комплектующие:

- Адаптер ледобура под шуруповерт АШ-800 (Торнадо), который позволяет присоединить аккумуляторную дрель-шуруповёрт к шнеку ледобура,

- Удлинитель ледобура Торнадо-М УДТ-500, который служит для увеличения глубины бурения льда толщиной до 2 метров.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone