Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Снова о японцах: поговорим о новинках — воблерах Yo-Zury

Н

«Отлично, полдела сделано!» — кричал мистер Гибс Пинтеллу и Роджетти в фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», когда эти два забавных пирата пытались стащить целый корабль.

Мне кажется, окажись такой веселый персонаж как Гибс в нашем магазине «За Тайменем.ру» в Чите, он, наверное, в таком же восторге кричал бы то же самое, когда видел бы очередного покупателя, который подобрал себе именно ту рыболовную приманку, которая ему нужна. Да, именно так и было бы, думаю, ведь «За Тайменем.ру» это — широкий выбор, постоянное обновление ассортимента и настоящая одержимость новинками, которыми мы делимся с нашими покупателями.

«Полдела сделано!» — новый воблер куплен, осталось лишь поймать рыбку.

Что ж, давайте тогда сегодня немного поговорим об одной из новинок — воблерах Yo-Zury.

Я вызываю вас на Duel

Японская компания Duel семимильными шагами бороздит мировые рынки рыболовных снастей, воблеров, лесок и всего прочего вот уже более 50 лет.

Yo-Zury можно назвать дочкой компании. И если Duel считают флагманской компанией, то Yo-Zury — бюджетной маркой.

Но плеваться от слов «бюджетная марка» совсем не стоит. Японцы своей маниакальной педантичностью уже доказали всему свету, что даже самую дешевую деталь они сделают настолько качественной, насколько только смогут.

Воблер Yo-Zuri L-Minnow 66S

Вообще воблеры этой марки рыбаки хвалят по нескольким причинам:

— Качество изделий: высококачественный пластик не только гарантирует прочность приманки, но и также влияет на качество заброса и проводки.

— Крючки: их производитель затачивает особым химическим способом — и это опять же плюс к прочности.

— Голографическое окрашивание: оно придает приманке естественный вид. Поэтому рыбка ничего не заподозрит, не переживайте.

Про модель Yo-Zuri L-Minnow 66S можно говорить много. Но чтобы вас не переутомлять, отметим все ее достоинства вкратце. А потом, думаю, вы и сами решите, что хотите иметь такую приманку в своем ящичке.

Стоит отметить, что этот воблер достоверно имитирует упитанного малька — в этом ему помогает и мелкое рифление (чешуя), и та самая голографическая окраска, и объемные глаза.

Воблер спокойно демонстрирует в воде плавные колебания. При этом при мягких рывках он двигается словно испуганная рыбка, которая приманивает рыбку настоящую.

Но что самое главное — приманка чувствует себя, простите за каламбур, как рыбка в воде на любых водоемах — и на спокойных, и на проточных. Поэтому хоть ленка и хариуса на Ононе ловите, хоть щучку на Арахлее.

В нашем магазине воблер Yo-Zuri L-Minnow 66S выпускается в пяти разных расцветках.

Yo-Zuri L-Minnow 44S

Некоторые рыбаки в интернете говорят, что считают эту приманку чуть ли не легендарной. Видимо, все благодаря полости внутри приманки (только подумайте, как японцы относятся к своей работе) находится груз, который при движении приманки создает звуковые волны. Они — еще один способ приманивания хищника. Ну разве не здорово?

 

Вес приманки всего 5 граммов, а длина — 4,4 сантиметра. Заядлые рыболовы рекомендуют использовать этот воблер на глубине до полутора метров.

В общем, вы уже все поняли. Скорей бегите в «За Тайменем.ру». Все подскажем, покажем, поможем.

Что еще почитать по теме:

— Крючки Owner — вот, где выбор. Вот, где качество.

— Блесны Smith NIAKIS — интересная японская новинка.

— Воблеры Smith: хорошо не значит дорого.

— Почему все доверяют японским катушкам Shimano.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone