Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

От Ингоды до берегов Австралии — кому подойдут катушки Daiwa

Н

«Для рыбалки мало страсти — нужны снасти».

Джимми Кэннон, американский писатель.

Я думаю, уже никто не удивится, если я скажу, что производители рыболовных катушек, о которых мы сегодня поговорим, снова японцы. Даже подшучивать над этим уже сил нет — остается только выразить восхищение умению японцев оставаться на вершине практически во всем.

Но от Японии мы все-таки далеко. Однако поразиться их мастерству в создании рыболовных снастей можно и у нас — на Нерче, Ундугуне, Шилке, Чикое или Буркале. А сами снасти для рыбалки можно в большом ассортименте приобрести в нашем магазине в Чите «За Тайменем.ru».

Сегодня мы поговорим о катушках Daiwa, которые уже давно стали одной из самых популярных марок на рынке.

Daiwa Megaforce 3050X

Это бюджетный сегмент, который отлично подойдет для матчевой ловли. Фрикцион у катушек этой модели расположен сзади, а спокойный плавный ход механизма обеспечивают три подшипника.

Оснащена Daiwa Megaforce 3050X также фирменным роликом лесоукладывателя Twist Buster — именно он гарантирует возможность избежать перекручивания шнура, а намотка лески получается равномерной, что избавит вас от образования петель.

Для производства этой катушки используются материалы, устойчивые к коррозии, что обеспечит долговечность и надежность ее работы.

Характеристики:

Количество подшипников: 3BB+1RB

Комплектация: Запасная металлическая шпуля

Нагрузка на фрикцион (кг): 4

Намотка за оборот ручки(см): 85

Объем шпули: 0,30мм/160м

Передаточное число: 5,1:1

Способ крепления рукояти: прижимной винт.

Daiwa LG

Компактный корпус из металлического сплава и четыре шарикоподшипника гарантируют комфортную и плавную работу катушки в любых условиях.

Благодаря высококачественной конструкции катушка способна выдерживать значительные нагрузки, при этом почти не вибрируя.

Сконструирован механизм таким образом, чтобы до максимума снизить возможность перекручивания лески или образования петель.

В Daiwa LG есть фирменный анти-реверс, который позволяет с помощью переключателя вращать ротор в обоих направлениях.

Характеристики:

Лесоемкость шпули: 140м/0.20мм - 270м/0.30м.

Вес: от 235 до 390 гр.

Передаточное число: от 4.7 до 4.9:1.

Daiwa 18 Freams LT

Эта красотка уже из сегмента подороже. Эта модель — усовершенствованная модель серии безинерционных катушек, которая стала легче, прочнее, удобнее.

Облегчить корпус позволило сочетание карбоволокна и полых ротора и дужки. Важную роль сыграла и облегченная шпуля из алюминиевого сплава.

Все в этой катушке создано для того, чтобы избавить рыболова от вибраций, перекручивания лески, и обеспечить плавный ход снасти.

Тормозная система этой катушки обладает тончайшей настройкой, которая позволит настроить механизм под любые необходимые условия.

Также стоит отметить, что катушки этой модели стали грязе и пылеустойчивыми, что позволит дольше сохранять их в хорошем состоянии.

Характеристики:

Количество подшипников: 5.

Геометрия ролика: Twist Buster II.

Материал шпули: облегченный алюминиевый сплав.

Посмотреть все имеющиеся в наличии катушки можно на сайте нашего магазина в Чите «За Тайменем.ru».

Что еще почитать по теме:

— Катушки Ryobi. Япония — 70 лет качества.

— Надувные лодки Солар.

— Поговорим о мощи — обзор топовых моторов Marlin.

— Спиннинги MAJOR CRAFT, Японское качество.

— Электрические насосы Marlin для надувных лодок.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone