Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

На любой вкус. Бюджетно. Зимние удочки ПИРС.

О

Так как сейчас самая крутая погода для зимних выездов - лед уже прочный, а днем еще относительно тепло, поговорим о зимних удочках.

В нашем магазине представлено четыре бренда зимних удочек - ПИРС, Akara, Stinger, Namazu. 

Сегодня поговорим о бюджетном отечественном варианте - линейке моделей зимних удочек от компании ПИРС

Компания ПИРС занимается разработкой и производством рыболовных снастей аж с 1994 года. У них огромный ассортимент блесен, поплавков, кормушек, мормышек, зимних удочек, жерлиц, черпаков и другой важной для рыбака мелочи. 

Ассортимент зимних удочек достаточно велик. Практически все модели в несколько раз дешевле их зарубежных аналогов. Рассмотрим несколько интересных моделей. 

Первая на обзор - Безосевая Блеснилка

Удочка зимняя Безосевая Блеснилка



Данная удочка предназначена для ловли на блесна, мормышки и балансиры. Данная улочка компактная и оснащена "теплыми" пробковыми накладками сбоку для ладони и пальцев. Диаметр катушки -  40 мм. Двадцатисантиметровый хлыстик Блеснилки изготовлен из стеклопластика.

Клавиша стопора очень удобно расположена на рукоятке удочки, легко переводится в положение свободного хода. В общем, достойная удочка за малые деньги. 


Удочка зимняя МОС-1- ЭКО в разном цветовом исполнении. 


Удочка зимняя МОС-1- ЭКО
Удочка зимняя МОС-1- ЭКО


Данная модель изготовлена из специального АБС пластика, который устойчив к морозам. Удочкой можно ловить как на мормышку, так и на блесну, благодаря двум сменным хлыстикам различной жесткости. Длину удочки можно уменьшить до 190 сантиметров благодаря телескопическому шестику. Юбка на катушке препятствует наматыванию лески на ось. 

Удочка зимняя МОС-1- ЭКО


МОС-1- ЭКО комплектуется дополнительной катушкой, ножками и дополнительным шестиком для блеснения. 




Удочка зимняя Спорт-ЭКО.



Удочка зимняя Спорт- ЭКО

Данная безосевая удочка имеет массу преимуществ. Всем рыбакам известна такая проблема, когда петля лески сбрасывается с катушки и накручивается на ось, что ведёт к разборке удочки на морозе, распутыванию узлов и, как следствие - потере времени и значительному повреждению лески. Удочка зимняя Спорт-ЭКО избавлена от таких недостатков. Она не повреждает леску, когда наматывает ее на ось. Клавиша стопора очень удобно расположена на рукоятке удочки, легко переводится в положение свободного хода. Дополнительно удочка оснащена теплыми пробковыми накладками для рук. 

В следующей статье мы продолжим обзор зимних удочек от разных производителей. А просмотреть всю линейку моделей удочек от ПИРС можно по этой ссылке.

Что еще почитать по теме:

Рыба в руке, ноги в тепле — выбираем обувь для зимней рыбалки

Будем бурить — без чего не обойдется зимняя рыбалка?

Зимние палатки Higashi — японский бренд под забайкальские условия

Зимние палатки «Пингвин» — лучшее решение для рыбалки на льду


  • Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
    0
    0
    phone