Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

MAST HAVE для выживания. Cкладные ножи GANZO

О

Купить нож для рыбалки в Чите.

И снова ножи, и снова отличные... Кто не в курсе, в прошлый раз мы рассматривали ножи Opinel, рассказали о материалах, размерах, видах, формах и почему они очень популярны. 

Сегодня речь пойдет уже не о простых ножах на повседневный выезд на рыбалку. Сегодня поговорим о ножах, которые подойдут и для серьезного похода - популярных среди туристов клинках бреда Ganzo. 

В отличие от Opinel, ножи Ganzo созданы для более экстремальных условий и ситуаций. В целом бренд славится отличным качеством как материалов рукояти (в складных ножах, что представлены на фото, используется композитный материал G10), так и клинка (для стальных ножей используется сталь 440С).

Небольшой пример. Деревянные ручки ножей Opinel очень элегантны и хорошо сидят в руке. Но, естественно, они сложно переносят большую влажность. Бывали случаи, когда туристы брали с собой Opinel в Таиланд или во Вьетнам - и там от влажности воздуха рукоятки разбухали настолько, что зажимало лезвие, поэтому нож не складывался и не раскладывался. Естественно, у пластиковых рукояток ножей Opinel такого недостатка нет. Но все-таки в тропики (если соберетесь) лучше брать Ganzo. 

Давайте посмотрим на популярные складники от Ganzo. 

 Складной туристический нож Ganzo G739. 



Один из маленьких ножей для повседневки. Размеры клинка всего 8,7 сантиметров, общая длина 20,5 сантиметров. На рукоятки сделаны две накладки из композита G10, выдерживают высокие нагрузки. Сверху покрыты заминированным карбоном. Сталь - нержавейка 440С. 

Нож имеет лаконичные формы, ничего лишнего. Засечки под пальцы на рукояти небольшие, не грубые, очень удобные. Вес ножа - всего 134 грамма, сведение - фирменное Ganzo-вское, оснащен замком Axis-lock. Самое лезвие - гладкое, без засечек. Это универсальная заточка, большинство материалов будет резать ровно и аккуратно. Ну и стандартная для складных ножей Ganzo - металлическая клипса для переноски на поясе. Многие считают эту модель ножей Ganzo очень удачной из-за удобства и надежности. 

Складной туристический нож Ganzo G733 

Как мы видим, эта модель немного выбивается из ряда ножей GANZO своим интересным решением на лезвии. Благодаря данному отверстию для большого пальца на руке, нож быстрее и удобнее открывается, чем другие ножи от Ganzo. Само лезвие выполнено из нержавеющей стали 440С, длина - 9,1 см. Общая длина ножа в открытом положении - 21 см. Также нож оснащен замком Axis-lock и металлической клипсой для переноски ножа на ремне. Рукоятка сделана из композита G10. 


Складной туристический нож Ganzo G745

Ganzo G7452-GR-WS

Брутальный мужской нож c мощным клинком. Очень удобный и эргономичный.

1

По характеристикам: 
Длина лезвия: 9 сантиметров: 
Длина рукоятки: 12 сантиметров. 
Полная длина ножа: 21 сантиметр. 

Нож весит 142 грамма, сталь - 440С, материал рукоятки - композит G10. Встроенный замок Axis Lock. В комплект ножа входит свисток. 

Такую форму клинка называют drop-point. Покрытие клинка не стирается со временем, оно обработано камнями по специальному методу Stonewash. Из-за этого также на клинке не остаются царапины после использования. 

Данный нож отлично зарекомендовал себя как универсальный инструмент как в экстремальных условиях, так и в повседневных задачах. Для любителей интересного дизайна существует такая же модель ножа, но в черной расцветке клинка. Обозначается наименованием G7453-BK-WS

1

Нож G7453-BK-WS

Посмотреть эти и другие ножи от фирмы GANZO Вы можете в нашем каталоге. Не забывайте также о точилках для ножей GANZO, как например, Pivot Knife Sharpener. 

Pivot Knife Sharpener

Что еще почитать по теме: 

Обзор эхолотов в Чите. Роскошь или нужный инструмент?

Тонар! Шнеки к мотоледобурам! Универсально и качественно!

Газовые обогреватели для палаток! Обзор!

Рыбацкие санки в Чите! Обзор!

Платим за Ваше мнение в обзорах на товары!

Самая популярная палатка для зимней рыбалки! Обзор Пингвин "Зонт" Mr. Fisher (2 места)

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone