Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Мелочь, а приятно... Обзор ножей Opinel

О

Купить нож для рыбалки в Чите. 

Нож - это не удочка. В том смысле, что удочка для рыбалки необходима, а вот нож на рыбалку можно взять и не рыбацкий. Хоть кухонный возьми. Для салата. Свою функцию выполнять он будет. 

С другой стороны - можно ведь рыбу ловить и на палку (леску привязал и вперед за хариусом). Только вряд ли уважающий себя рыбак будет заниматься таким делом. Аналогично и с ножами. Ну кто на серьезный рыбацкий выезд возьмет кухонный нож своей жены, да еще и без ножен? 

Удовольствие рыбалки состоит в мелочах. Хороший спиннинг, хорошая палатка, хорошая обувь.... хороший нож. Специалисты "За тайменем.ru" вообще только за хорошие и качественные вещи. 

Поэтому сегодня рассмотрим очень популярные ножи среди туристов и рыбаков - ножи фирмы Opinel. Несмотря на то, что производятся эти ножи прямо во Франции, их очень ценят рыбаки в России. 

Ножи Opinel зарекомендовали себя как очень надежные ножи, удобные для повседневного ношения из-за малых размеров и складного механизма. Ими можно и картошку почистить, и леску перерезать. Есть как и классические формы: 


Так и филейные




Имеются также и модернизированные ножи-стропорезы.


Линейка классических ножей от Opinel самая популярная, но и самая доступная. Она включает в себя различные размеры ножей. Чем больше порядковый номер - тем больше сам нож. 

К слову о классических формах ножей Opinel - по сути их дизайн не менялся уже сотню лет. Очень удобная и практичная форма. Но, естественно, в таких ножах используется самые современные материалы - обработанное дерево, нержавеющая сталь, запатентованный производителем замок - virobloc. Потому такие ножи - сочетание удобной классической формы ножа и технологий современного мира. 


Самая продаваемая модель ножей от Opinel - это нож №8. Он отлично ложится в руку и весьма компактный. 


Немного технических характеристик этого ножа: 

Длина клинка, мм:

85.00

Общая длина, мм:

193.00

Толщина клинка, мм:

2.00

Марка стали клинка:

12C27 Sandvik

Твердость стали, HRC:

58

Тип замка:

Viroblock

Материал рукояти:

Дерево

Вес, гр:

46.00

Страна производства:

Франция


В нашем магазине можно приобрети нож №8 в подарочных упаковках с оригинальным дизайном. 



Один из самых больших размеров классических ножов - №12. 


Ножи фирмы Opinel завоевали свою популярность не зря. В следующих статьях мы сравним их с другими марками ножей для рыбалки и охоты. А посмотреть имеющиеся ножи можно в нашем каталоге

Что еще почитать по теме: 

Обзор эхолотов в Чите. Роскошь или нужный инструмент?

Тонар! Шнеки к мотоледобурам! Универсально и качественно!

Газовые обогреватели для палаток! Обзор!

Рыбацкие санки в Чите! Обзор!

Платим за Ваше мнение в обзорах на товары!

Самая популярная палатка для зимней рыбалки! Обзор Пингвин "Зонт" Mr. Fisher (2 места)

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone