Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Зима пришла, в чем нести снасти по льду? — обзор зимних ящиков и саней

Н

«Кабы не было зимы в городах и селах,

Никогда б не знали мы этих дней веселых».

Из м/ф «Зима в Простоквашино».

Реки и озера встали, жены рыбаков уже сложили их термобелье на гладильной доске, а сами рыболовы достают из кладовок теплые сапоги и холодоустойчивые пуховики. Все готово, пора ехать.

Но, разумеется, не забудьте перед тем, как повернуть свой автомобиль в сторону Ивано-Арахлейских озер, заехать в один из наших магазинов в Чите «За Тайменем.ру». Как зачем? Смотрите сами:

— У нас регулярное обновление ассортимента;

— Сам по себе ассортимент — просто конфетка. Большая такая и вкусная;

— Грамотные продавцы-консультанты;

— Демократичные цены.

Мы уже много вам рассказывали про самые нужные вещи, которые пригодятся вам для зимней рыбалки, но, разумеется, затронули не все — еще раз напомним, что ассортимент нашего магазина невероятно обширен. Поэтому сегодня поговорим еще о двух важных вещах в, так скажем, «гардеробе» настоящего рыболова. Поговорим мы про зимние санки и про зимние ящики.

Сани — для легкой походки

Зимние санки — незаменимая вещь для рыболовов, которые не хотят таскать на своем горбу весь свой скарб. Какими должны быть эти санки? Разумеется, вместительными, морозоустойчивыми и удобными, чтобы катились по льду без особых усилий.

У нас в наличии есть как бюджетные варианты, так и немного дороже. Если говорить про бюджетные модели, то самым оптимальным вариантом станут санки С-2/1 Helios, так как отвечают всем вышеперечисленным качествам по доступной цене.

В нее спокойно поместятся не только всевозможные снасти, но даже ледобур и палатка. Сами санки без проблем выдерживают температуры до минус сорока градусов, при этом не теряя ни пластичности, ни прочности.

Характеристики:

— Внешние размеры саней: 830 x 450 x 220 мм.

— Материал: морозостойкий полиэтилен.

— Толщина пластика: варьируется от 2,5- 4,5 мм.

С-5 Helios — модель немного подороже. Эти сани невероятно устойчивы и подойдут как для ходовой рыбалки, так и для, к примеру, лыжных походов.

Выполнены сани из прочнейшего полиэтилена, который устойчив и к морозам, и к механическим повреждениям, царапинам. Сани уверенно идут по снегу и льду, с легкостью преодолевая препятствия. При этом в снег сани не проваливаются благодаря основе, которая имеет большую площадь соприкосновения с поверхностью.

Характеристики:

— Внешние размеры саней: 1220 х 630 х 270 мм.

— Материал: морозостойкий полиэтилен

— Толщина пластика: варьируется от 2,5- 4,5 мм.

— Вес: 3,05 кг.

Ящик — чтобы ничего не потерялось

Helios FishBox — односекционный ящик для зимней рыбалки, его объем — 10 литров. Изготовлен он из лучших материалов, которым не страшны морозы, повреждения. Ящик не впитывает в себя запахи и достаточно вместителен — в основное отделение запросто поместится как снасти, так и улов. Чистится ящик просто и непринужденно.

Для удобства рыболова на ящике предусмотрен регулируемый ремень с прорезиненной накладкой, съемные пластиковые внешние карманы, удобные защелки.

Заядлые рыболовы давно приметили, что ящик удобен в переноске и транспортировке.

Характеристики:

— Длина с учётом навесных карманов: 43 см.

— Длина без карманов: 31 см.

— Ширина: 23 см.

— Высота: 34,5 см.

— Максимальная нагрузка на ящик: 120 кг.

— Объём основного отделения: 10 л.

— Вес: 1,85 кг.

Кстати говоря, Helios FishBox бывает и двухсекционным.

Еще одна интересная модель — A-elita A-Box. Это средних размеров ящик с большим количеством отделений и встроенных контейнеров. Материал отличается повышенной стойкостью к ударным нагрузкам, уверенно держит вес взрослого человека. Может использоваться как сидение во время лова. Удобно, не правда ли?

Характеристики:

— Объем основного отделения: 19 л.

— Длина: 40 см.

— Высота: 39 см.

— Ширина: 27,5 см.

— Масса: 2,7 кг.

Не забывайте, что все это и многое другое вы можете приобрести в нашем магазине «За Тайменем.ру» в Чите.

Что еще почитать по теме:

— Надувные лодки Солар.

— Спиннинги MAJOR CRAFT, японское качество часть 2.

— Поговорим о мощи — обзор топовых моторов Marlin.

— Лодки «Таймень» — надежность и простота в каждой детали.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone