Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

О лодках Река. Изюминка за незамысловатым названием

Н

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет».

Из м/ф «Приключения капитана Врунгеля».

Когда я слышу слово «лодка», у меня перед глазами почему-то вспоминается великолепный финал великолепного фильма «Побег из Шоушенка». Те самые кадры, когда уже свободный человек Энди Дюфрейн в сандалиях и легкой рубашке сидит на старой лодке и чем-то ее шоркает, видимо, снимая краску, чтобы потом привести эту лодку в приличный вид.

К счастью для нас, и времена сейчас другие, и технологии. Купить лодку сейчас на самом деле не сложнее, чем купить продукты или телефон. Но выбор как всегда, конечно, огромный. Чтобы не потеряться в этом разнообразии и подобрать именно то, что вам нужно, — именно для этого существует магазин «За Тайменем.ру» в Чите. Именно мы поможем вам выбрать надувную лодку, которую можно будет взять и на Арахлейские озера, и на самые отдаленные реки Забайкальского края — как, например, на Мензу, сплав по которой так популярен среди жителей региона и его гостей.

Сегодня мы рассмотрим лодки марки Река, модели ВИП 355 и 370. Наше, так сказать, родное качество.

Сначала о сестричке помладше. Наши инсайдеры в сфере лодочного производства говорят, что создана ВИП 355 была после запросов потребителя. Люди говорили производителям, что 340-я модель была маловатой, а вот 370 для кого-то была слишком крупной.

Вот так и произошло — компания прислушалась к мнению покупателей и нашла золотую середину, которая мгновенно завоевала популярность на рынке.

Итак, что же она из себя представляет. Длина лодки, как вы уже поняли — 355 сантиметра, ширина — 170.

При этом важно отметить длину кокпита — она составляет феноменальные 255 сантиметров, что безо всяких проблем позволило сделать приличную пассажировместимость — до пяти человек. Грузоподъемность тоже не оставляет равнодушным — до 600 килограммов.

За безопасность пассажиров переживать тоже не стоит — их обеспечивает натянутый вдоль борта леерный трос.

Судя по отзывам в сети интернет, производители надувной лодки Река ВИП 355, компания-производитель позаботилась о качестве своей продукции — все хвалят аккуратность швов и в принципе ее устойчивость к повреждениям.

Еще одна модель, которую вы можете приобрести в нашем читинском магазине — Река ВИП 370, старшая сестричка.

Грузоподъемность у нее выше и составляет 700 килограммов. Просторный кокпит 265 на 90 сантиметров вмещает трех-четырех пассажиров. Ну а если вы любите плавать в одиночестве, эту красотку можно смело использовать как экспедиционную.

При этом борта у лодки достаточно высокие — 48 сантиметров в диаметре, что позволяет уверенно бороздить большие и неспокойные водоемы.

Мы, конечно, рассказали вкратце. Лучше увидеть и посмотреть на месте — в нашем магазине «За Тайменем.ру». Удачи!

Что еще почитать по теме:

— Надувные лодки Солар.

— Спиннинги MAJOR CRAFT, японское качество часть 2.

— Поговорим о мощи — обзор топовых моторов Marlin.

— Лодки «Таймень» — надежность и простота в каждой детали.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone