Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Человек за бортом! (обзор спасательных жилетов)

О

На лодке можно сплавляться по реке, рыбачить или просто кататься по акватории с семьей. Только перед этим нужно предварительно позаботиться о мерах безопасности.

Поэтому спасательные жилеты для членов экипажа пусть даже маленькой лодки - must have. То есть обязательны к наличию при выезде. 

Тогда возникает ряд вопросов. А какой жилет лучше приобрести? Какой наиболее качественный? А есть спасательные жилеты для детей? 

На эти и другие вопросы мы попробуем сегодня ответить. Давайте разбираться. 

Самые распространённые - это стандартные жилеты. Например, такие, как спасательный жилет Таймень

Жилет спасательный Таймень


Этот жилет изготавливается компанией "Мастер лодок". Материалы, используемые при изготовлении - водоотталкивающая ткань "Оксфорд" и несколько слоев изолона без "влагопоглощения". Жилет имеет систему ремней-строп, регулируемых пряжками фастекс, которые фиксируют его на человеке. 

Все спасательные жилеты является индивидуальными страховочными средствами и подгоняются уже под человека с помощью регулировочных ремней. 

Дополнительно имеет поясной карман на застежке-молнии и светоотражающие вставки. 

Жилет спасательный Таймень. Расцветка "Лес Пиксель"


Таким образом, это простой и надёжный жилет, который недорого стоит и выполняет свои функции. 

вываыв 

К таким же простым стандартным спасательным жилетам относится и страховочный жилет Басег Турист.

Жилет страховочный Басег Турист


Он имеет стягивающий ремень на груди и два - на поясе. С помощью регулируемых лямок на плечах можно подогнать жилет под фигуру человека. Жилет наполнен газовгазовспененным пенополиэтиленом (НПЭ). Изготовлен из материала Oxford 240 D. 


Следующий спасательный жилет - это модификация спасательного жилета "Таймень", только двухсторонний и дополнительно оснащен поддержкой шеи. 

Жилет спасательный Таймень двухстороний

Более продвинутые версии данного жилета - спасательный жилет Таймень PRO. 

Жилет спасательный Таймень PRO. Цвет Камуфляж

В отличие от младшей версии, версия PRO имеет два накладных нагрудных и два накладных поясных кармана на застежке-молнии. Дополнительно снабжен поддерживающим воротом для удерживания головы над поверхностью воды, светоотражающими вставками и спасательной ручкой под воротом. 

Спасательный жилет Таймень PRO имеет несколько вариантов расцветок.

Жилет спасательный Таймень PRO. Цвет Оранжевый


Жилеты для детей.

Жилет страховочный Басег Baby print (3)

В отличие от спасательных жилетов, про которые мы писали выше, страховочные жилеты "Басег Baby" предназначены для детей разных возрастов и представлены в трех размерах. 

Жилет  "Басег Baby" застегивается на стягивающие ремни на груди и поясе. Специально для безопасности детей жилет оборудован паховым ремнем, что исключает соскакивание жилета при падении в воду, и подголовником,который не дает запрокинуть голову. На подголовнике и груди расположены световозвращающие полоски.

Таким образом, выбор спасательных жилетов достаточно велик. Более подробно Вы можете изучить в нашем каталоге или в магазинах торговой сети "За тайменем.ru".

— Лодки «Таймень» — надежность и простота в каждой детали.

— Почему и главное зачем? (электромоторы для лодок)

— Бюджетные электромоторы WATERSNAKE.

- Бюджетники от Marlin Motors (обзор моторов для лодок)

- Выбери свой цвет (яркие лодки Таймень NX 270 НД)

Теперь ремонтируем лодки и лодочные моторы!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone