Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Что заливать? (обзор масел для двухтактных лодочных моторов)

О

Когда надо менять масло в лодочном моторе - вопрос спорный.  Наверное, у каждого владельца лодки с мотором в Забайкальском крае есть свои представления, через сколько часов или сезонов менять масло в двигателе или трансмиссионное. 

В общем, сколько водомоторников - столько и мнений.

Такой же разброс мнений по поводу масла. Сегодня в нашей статье мы поговорим об ассортименте масел для 2-тактных подвесных моторов в торговой сети "За тайменем.ru". 

Масло в двухтактный двигатель заливают в бензин по пропорции. Своя пропорция - для обкатки мотора, своя пропорция - для дальнейшей эксплуататции. 

Минеральное моторное масло.
 

Масло для двухтактных двигателей Меркури 1 л.

Масло для двухтактных двигателей Меркури 1 л



Данное минеральное масло масло (полное название - QUICKSILVER Premium 2-Cycle Outboard Oil TC-W3) предназначено для использования в нормальных рабочих условиях. Изготовлено с добавлением присадок для подвесных 2-тактных двигателей. 

Из особенностей: обладает хорошими моющим свойствами, препятствует окислению и коррозии элементов двигателя. Соответствует рекомендациям производителей лодочный моторов, а также двигателей для гидроциклов (которые используют масла TC-WII и TC-W3 со смешивание и с впрыском масла). Подходит и для снегоходов, мотоциклов, бензопил и другой мототехникой (где используется масло типа API-TC). 



Еще одно хорошее минеральное масло для двухтактных лодочных моторов - Golfstream 0.95 л Аква стандарт

Масло Golfstream 0.95 л Аква стандарт

Специализированное минеральное масло нового поколения для двухтактных поршневых двигателей водяного охлаждения водной техники. Технические условия (ТУ): 0257-009-15238210-2006. API TSC-4, NMMA TC-W3, M/F3. 

Из особенностей: изготовлено из авиационного масла с добавлением присадок, что дает защиту от закоксовывания, отложений на поршне, клина и других неприятных технических моментов. 


Разработано специально для 2-тактных лодочных моторов с водяным охлаждением мощностью до 30 л.с. Можно использовать и для гидроциклов. 


Хорошая смешиваемость с бензином. Предназначено для предварительного приготовления топливной смеси в таких пропорциях: 1:50 (2%) или 100 мл на 5 л бензина.

Полусинтетическое моторное масло.


Теперь пройдемся по полусинтетике для 2-тактников, ведь многие рыбаки Забайкальского края предпочитают ее. В этом случае можем порекомендовать масло MARLIN 2Т Премиум (полусинтетическое). Выглядит вот так: 

Масло MARLIN 2Т Премиум 1 литр (полусинт)

С обратной стороны


Данное полисинтетическое масло для 2-тактных моторов с водяным охлаждением позиционируется как премиум. Оно действительно качественное, произведено на основе минеральных авиационных, синтетических полиальфаолефиновых масел и специального пакета присадок.

Как и предыдущие масла, оно успешно препятствует закоксовыванию двигателей, образованию отложений и калильному зажиганию. Плюс к тому же обеспечивает бездымное горение смеси и безопасно при повышении дозировки.

Пригодно для использования в системе раздельной смазки (autolub, automix, mix, и др.). Применение: 1:50 (2%) или согласно инструкции завода-изготовителя техники.

В следующей статье мы с Вами пройдемся по нашему ассортименту масел для 4-тактных подвесных лодочных моторов и также не забудем про редуктор. А посмотреть весь каталог моторных масел можно по этой ссылке. 

Ни хвоста, ни чешуи! 

Что еще почитать по теме:

— Лодки «Таймень» — надежность и простота в каждой детали.

— Почему и главное зачем? (электромоторы для лодок)

- Полезные мелочи для лодок! (обзор аксессуаров для лодок ПВХ)

- Бюджетники от Marlin Motors (обзор моторов для лодок)

- Выбери свой цвет (яркие лодки Таймень NX 270 НД)

- Теперь ремонтируем лодки и лодочные моторы!

- Человек за бортом! (обзор спасательных жилетов)

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone