Описание
Внимание! Горелки продаются без баллона в комплекте.
Вобрав все лучшее от своего предшественника, эта многотопливная плита имеете целый ряд усовершенствований, доработок и дополнений. Нами был полностью изменен насосный узел плиты. Теперь он имеет резьбовую посадку идентичную клапану газового баллона, поэтому можно запитать плиту от газовых баллонов и от топливной фляги не сменяя клапан.
На корпус насосного узла добавлена опорная ножка, которая фиксирует баллон в оптимальном положении, при котором полностью вырабатывается заправленное топливо и предотвращается самопроизвольное проворачивание баллона.
Вместе с плитой поставляется ремонтный комплект, который состоит из резиновых уплотнителей, запасной форсунки и многофункционального ключа, предназначенного для разборки и чистки прибора.
Для хранения, транспортировки и обеспечения подачи жидкого топлива в горелку плиты, имеется топливная фляга объемом 0,5 литра. Также в комплекте поставляется удобная тканевая туба с замком, которая обеспечивает удобство хранения и транспортировки плиты вместе с топливной флягой.
Плита также рассчитана на круглогодичное и всепогодное использование в любых климатических зонах в небольших группах путешественников до 6-ти – 8-ми человек.
Особенности
- При эксплуатации плиты на жидких видах топлива рекомендуется использовать очищенное жидкое топливо «Следопыт» PF-FL-500 (объем 500 мл) в удобных пластиковых фляжках, рассчитанных на разовую полную заправку. Использование этого топлива увеличит сроки чистки плиты и обеспечит долговременную бесперебойную работу оборудования.
- В случае эксплуатации плиты на сжиженном газе, используются смеси в баллонах PF-FG-230 (230 гр), PF-FG-450 (450 гр) и PF-FG-600 (336 гр) с резьбовым клапаном.
- В комплекте с плитой поставляется удобный переходник PF-GSA-03, благодаря которому вы можете использовать для питания плиты газовые баллоны PF-FG-220 (220 гр) с клапаном нажимного типа и с цанговым захватом.
Характеристики
Тип горелка
Тип огня открытый
Используемое топливо газ, бензин
Вид горелки со шлангом
Подключаемый баллон цанговый, резьбовой
Расход топлива 280 г/ч
Мощность на газовом топливе 3.5 кВт
Мощность на жидком топливе 4 кВт
Шланг да
Регулировка подачи топлива да
Пьезоподжиг нет
Свободное вращение нет
Переходник в комплекте
на цанговый баллон
Вес 0.38 кг
Размеры (ДxШxВ) 180х180х90 мм
Размеры в собранном виде (ДxШxВ) 95х95х90 мм
Характеристики предоставлены производителем.

















