Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Выбираем надувную лодку

Г

Рыболовство в Забайкалье, да еще и в летнее время года – страсть.

И здесь на первый план выступает вопрос о приобретении нового плавсредства. Дело серьезное, высокий уровень ответственности!

Зачастую в одиночку подобрать себе водный транспорт достаточно занятно, а иногда проблематично. Нужен совет специалиста.

«За тайменем.ru» готов прийти на помочь! Специалисты торговой сети не только покажут весь ассортимент имеющихся водных средств передвижения, но и расскажут особенности каждой модели.

Ассортимент магазина ориентирован не только на рыбаков, но также на туристов и простых любителей сплавов и путешествий по речным путям. Поэтому вы смело можете рассчитывать на помощь наших специалистов.

Существует два основных требования к лодке - это безопасность и комфорт. В первом случае, при выборе плавсредства стоит обращать особое внимание на материал, прошивку изделия, на качество швов и проклеек, отсутствие морщин в местах стыков. Важное значение имеет и проклейка дна. Если оно крепко натянуто, то вы сделали правильный выбор. Дно лодки должно напоминать барабан – все стороны должны быть равномерно натянуты, без ям, прогибаний и складок.

С точки зрения комфорта нужно помнить поговорку: «На рыбалке в лодке места много не бывает». Какую бы лодку вы не приобрели, ее всегда будет чем наполнить. Поэтому обращайте свое внимание на размер внутреннего пространства водного транспорта. Такие критерии как длина, ширина лодки, диаметр баллона – вопрос вашего индивидуального предпочтения, и здесь только вам решать, какой сделать выбор.

Ширина лодки влияет на ее устойчивость на воде, а также на движение под углом к волне и ветру. Однако, чем шире лодка, тем больше она теряет в скорости.

Немаловажным фактором успешной покупки является осмотр транспорта в накаченном состоянии. Увидев лодку во всю величину, можно прикинуть, сколько вещей и снастей туда вместится.

Для рыбалки на Ивано–Арахлейских озёрах необходимый минимум в плане плавсредства — это лодка длиною 260 сантиметров, обязательно оснащённая двумя независимыми отсеками и диаметром борта не менее 340 миллиметров. Дополнительное удобство и безопасность обеспечит надувное дно и лёгкие дюралюминиевые вёсла с поворотными уключинами.

Такое транспортное средство позволит комфортно передвигаться по воде как в одиночку, так и с собеседником.

Забайкальский край тернист и сложен с точки зрения природных условий.

Зачастую рыбакам приходится пробираться через непроходимые тропы для того, чтобы достичь самое «рыбное» место. Многие пробираются до водоемов на автомобилях, однако, не каждый автомобиль способен противостоять кустарным и извилистым путям края. Чаще всего рыбаки бросают своих четырехколесных спутников, и добираются до места своим ходом.

Поэтому важно просчитать соотношение ширины и веса приобретаемой лодки, чтобы не испортить впечатления о будущем улове. Например, для двухместной лодки с надувным дном длиною 260 сантиметров оптимальный вес 14-16 килограммов.

Если вашему взору приглянулась и широкая, и одновременно легкая лодка, не спешите радоваться. Возможно, в ее составе используется более тонкая и менее крепкая ПВХ-ткань, что может сказаться на вашей безопасности.

Для тех, кто хочет расширить акваторию поиска рыбы, иметь возможность быстро пересекать реки, скрыться от «исхоженных» мест, заплыть подальше и с удовольствием отдохнуть, в сети «За тайменем.ru» можно подобрать лодочные моторы Mercury, Marlin, Golfstream, а также электромоторы Watersnake.

Последний и самый главный критерий выбора лодки – доставка до места.

Уже давно вышли из моды лодочные прицепы, поэтому перед покупкой лодки и мотора стоит изучить возможности вашего автомобиля. Влезут ли все необходимые элементы рыболова в ваше авто? Поместится ли мотор в багажник? Можно ли перевозить предметы на крыше? Если ответ на все вопросы положительный, в таком случае вы выбрали правильную лодку. Всегда помните о такой важной детали, как спасательный жилет. Это обязательное условие для вашей безопасности на водоёме.

Для более точной консультации вы можете обратиться к сотрудникам сети «За тайменем.ru».

Всегда рады вам помочь!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone