Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Ц.Кодар – Чарская пустыня.

Г

Приглашаем посетить популярный туристский район Забайкалья: Центральный Кодар и Чарскую пустыню и увидеть самые известные достопримечательности этих мест!

Сроки тура: 29.07 - 08.08.2018 (Активная часть 29.07 - 08.08)

Стоимость участия: 25 тыс.руб.

Бронирование – 1.5 тыс.руб./чел.

Место проведения: центральная часть хребта Кодар, Чарская котловина; Каларский район, Забайкальский край.

Изюминки маршрута: два из 7 чудес Забайкалья – ледники Кодара и самая северная песчаная пустыня мира - Чарские Пески.


К началу активной части тура подъезд из Чарской долины на автотранспорте в долину р.Апсат. Далее нам предстоит подъем дол иной р.Апсат и знакомство с туристскими объектами Гора Зарод (памятник природы) и Апсатский водопад.

На 4-й день туристскими тропами подойдём в высокогорную зону Центрального Кодара, где по леднику №26 пройдём пер.Мурзилка (2340м, 1А) и спустимся в верховья реки Ср.Сакукан.

После прохождения перевала, во время отдыха возможны радиальные выходы к оз.Угловому или ущелью Царский трон. Отдельно запланировано посещение Мраморного ущелья, где в 1949-51гг. размещался сталинский лагерь «Мраморный Ключ».

Вы увидите и сможете сфотографровать, кроме указанных выше объектов: пер.Снежный (3А к.с., один из самых сложных перевалов Кодара), пер.Скальный (2А), пер. Юбилейный (2Б), пик Лавинный, пик Трон, наледи, каньоны, водопады, горные озера, альпийские луга и т.д.

По выходу с гор посетим Чарскую пустыню с её достопримечательностями.

Маршрут рассчитан на людей с хорошей физической подготовкой, т.к. предстоит большой набор высоты (перевал Мурзилка – 2340м, а Чарская долина -708м над у.м.).

Маршрут похода оценивается 1 к.с. Специальной технической подготовки от участников не требуется (использование специального горного снаряжения не планируется). Но нужно быть готовым к ночевкам в полевых условиях (в палатках), к переноске груза в рюкзаках, к движению по осыпям, к бродам через горные реки и ручьи с холодной водой. Осложняют жизнь кровососы и возможная непогода.

Сбор группы – на ст.Новая Чара

Прибытие с запада: Приезд на ст. Новая Чара 29 июля, вск., поездом №236 Анапа-Тында.

Прибытие с востока: Приезд на ст. Новая Чара 28 июля моск.время (29 июля местного времени) поездом № 75 Нерюнгри – Москва.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone