Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Как отличить оригинальный ледобур Тонар от подделки?

О

Купить ледобуры Тонар в Чите. 

Как купить оригинальный ледобур в Чите? 
В настоящее время появилось много интернет-площадок типа Авито и Юлы, которые позволяют людям продавать как б/у, так и новые вещи. Не стали исключением инструменты и товары для рыбалки, в том числе и ледобуры. Однако ледобуры, особенно российского производства Тонар, часто подделывают и продают некачественные инструменты  на авито и юле как новые. 

Сегодня в нашей статье мы, как специалисты торговой сети "За тайменем.ru", подробно разберем, как отличить оригинальный ледобур компании Тонар от кустарной гаражной подделки на примере ледобура ЛР-130Д. 

Штрихкод на ледобуре Тонар. 
На любой продукции компании Тонар имеется штрихкод. Обратите внимание на него. 



Гайка на ледобуре. 
Гайка на ледобуре должна быть пластиковой с металлической вставкой либо полностью металлической. Подделка характеризуется полностью пластиковой гайкой. 


Сварные швы и изгибы. 
Сварные швы должны быть ровными, "без заусениц". Все изгибы около ручек должны быть без заломов, которые обычно образуются, когда изгиб выгибают не на производстве, а трубогибом. 

Надписи на ручках. На обоих ручках ледобура должны быть выгравированы надписи. С одной стороны - "Барнаул", с другой стороны - "Тонар". 



Также на оригинальном ледобуре нанесен логотип компании "Тонар" и адрес сайта. Они нанесены краской, а не наклеены. 


Еще один из основных показателей оригинальности ледобура - это ровность отверстий, которые держат ножи. В подделке бывает таким образом, что одно отверстие смещено к одному краю, а другое - ко второму, из-за этого ножи встанут криво. В настоящем ледобуре Тонар отверстия идет по одной линии. 


Конечно, есть еще ряд дополнительных признаков, по которым можно опередить - настоящий ледобур перед Вами или подделка. Но приведенные выше - основные. Таким образом, пользуясь данными советами, Вы не купите подделку и не испортите себе впечатление от рыбалки. 
А вообще  - лучше купить новый ледобур. Посмотреть ледобуры Тонар и других брендов Вы можете в нашем каталоге

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone