Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Вулканы и источники Северного Забайкалья: Маршрут по дням.

Г

1 день: 12 августа (вск.). Отбытие к началу маршрута на разъезд Наледный пригородным поездом, в пути 2 часа. Разъезд находится примерно в 80 км от ст.Куанда на восток, в 10 км от Кодарского тоннеля, на высоте 1000 м над у.м.

Выход к подножию перевала по таёжной тропе, которая петляет, переходя несколько раз с берега на берег, долиной ручья Баронкамакит (1450м над уровнем моря). Пешком 7 км

Установка лагеря на правом берегу ручья Баронкамакит. Ужин. Вечер знакомств. Ночлег.

День тяжёлый, хотя километраж небольшой. Смена часовых поясов, набор высоты, броды по камням ручья.

2 день: 13 августа (пн.).

До обеда выход на перевал Баронка (1450 м над уровнем моря, некатегорийный) по лесной тропе. Перевал соединяет ручей Баронкамакит со средним течением реки Баронка. Расположен в Куандинском отроге Западного Кодара. Подъем на перевал, набор высоты не более 100 м. Спуск с перевала в долину реки Баронка.

После обеда вниз правым берегом реки Баронка по тропе. Брод на левый берег реки Баронка. Глубина брода зависит от погоды, количества осадков в предыдущие дни. Пешком 13км

3 день: 14 августа (вт.).

Из долины реки Баронка выход на плато по сухой тропе к скальному останцу высотой 30 м. Подходы по межгорному плато к перевалу на реку Куанда. Обед. Перевал некатегорийный (1160м над уровнем моря). Набор высоты около 150м, крутизна до 30 градусов. Спуск в долину реки Куанда по сухой тропе до высоты 680м над уровнем моря. Подготовка к броду через р.Куанда на плавсредстве. Ночлег на берегу реки Куанда. Пешком 9км.

При благоприятной обстановке с осадками пеший брод через реку Куанда и переход к реке Эймнах. Ночлег в устье реки Сыни.

4 день: 15 августа (ср.). Это «водный» день: переправа через р. Куанда, переход в долину реки Эймнах к устью реки Сыня - 2 км. Далее вверх долиной реки Эймнах. Брод. 4 км. Полуднёвка, рыбалка. Пешком всего 6 км.

5 день: 16 августа (чт.).

Река Эймнах – река Сыня. Переход по заболоченной дороге в долину реки Сыни к устью левого притока (ручей Муноннак ) - 8 км. После обеда переход вверх долиной реки Сыни - 5 км

6 день: 17 августа (пт.). Переход вверх долиной реки Сыни к верхнему водопаду. Очень напряженный день, много завалов, осыпей. Установка базового лагеря возле брода через реку Сыню. Пешком 12 км

7 день: 18 августа (сб.). День отдыха. Осмотр водопадов и базальтового каньона в устье реки Хангура

8 день: 19 августа (вск.). Радиальный выход из базового лагеря долиной реки Сыни к верхнему краю лавового языка вулкана Сыни. 6 км.

Восхождение на вулкан Сыни . 2+2 км

Обед. Выход вверх по р. Сыни к группе минеральных источников Сыни. 3 км

Спуск долиной реки Сыни в базовый лагерь - 9 км

9 день: 20 августа (пн.). Запасной день.

10 день: 21 августа (вт.). Спуск долиной реки Сыни по пути захода.12км.

11 день: 22 августа (ср.). Спуск долиной реки Сыни по пути захода. 5 км. Брод.

12 день: 23 августа (чт.). Устье р.Муннонак - Пурелагский горячий источник- 10 км. Переход по плохой тропе с завалами, заболоченными участками и набором высоты ок.120м

13 день: 24 августа (пт.). Днёвка на горячем источнике. Радиальный выход к р.Пурелаг. 2+2км

14 день: 25 августа (сб.). Выход к реке Эймнах. Переправа через реку Эймнах и реку Куанда. 8км. Переход по вездеходной дороге на сильно заболоченной местности.

15 день: 26 августа (вск.). Переход р.Куанда - до р.Баронка. Выход по пути захода. 9км.

16 день: 27 августа (пн.). Запасной день.

17 день: 28 августа (вт.). Выход по пути захода на разъезд Наледный. Пешком 20км Переезд на станцию Куанда.

Вручение участникам справок о прохождении маршрута 1-й к.сл.

Праздничный ужин.

Примечание: По ходу маршрута инструктор может вносить незначительные изменения графика движения группы в зависимости от погодных условий и состояния группы.

Отъезд (время МЕСТНОЕ).

На запад - поездом №75 Нерюнгри- Москва, отпр. от ст. Куанда 29 августа (ср.) в 05.41 местного времени ( моск.время – 28 августа в 23.41)

На восток - поездом № 76 Москва- Нерюнгри отправление от ст.Куанда 29 августа (ср.) в 23.15 местного времени (17.15 моск.вр.). 29 августа - день отдыха в п.Куанда.

Километраж:

Всего пешком в одну сторону: 60 км.

Радиальный выход к вулкану Сыни 9+9

Восхождение на вулкан Сыни 2+2

Обратный выход через горячий источник Пурелаг: 64 км

Радиальный выход к р. Пурелаг 2+2

Всего пешком: 150 км

По маршруту: 124км

Радиальные выходы: 26км

Стоимость участия: 30 тыс.руб.

В стоимость входит: Встреча (и проводы) на вокзале станции Куанда, проживание и питание в населённом пункте до начала активной части маршрута и по его окончанию, проезд Куанда-разъезд Наледный и обратно, питание походное, аренда общественного и личного снаряжения, услуги инструктора-проводника, ответственное хранение оставленных на период активной части личных вещей.

Бронирование – 1.5 тыс.руб./чел. – входит в стоимость участия. При окончательном расчете из стоимости участия отнимается 1.5 тыс. оплаченной брони.

Если участник не приезжает на тур, стоимость брони ему не возвращается.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone