Загрузка
Товары для рыбалки, туризма и активного отдыха

Февраль по щучьему велению

Г

Весна близко. Хочется выбежать на улицу и двигаться, двигаться, двигаться. Но вспомните - совсем недавно за окном стояли морозы, а о вашей активности вообще ничего не было слышно. Примерно так же сейчас себя чувствует щука. После холодов, в течение которых она не очень-то резво плавала под толщей льда, щука постепенно пробуждается и ведет себя более активной. Поэтому к её режиму и повадкам придётся подходить со знанием дела.
Во второй половине февраля щука начинает перемещаться в сторону береговой линии. Ловить её ранним утром, но не возбраняются попытки словить поклёвку в течение дня, лучшие часы: с 11.00 до 12.00 и с 14.00 до 15.00. Вечернюю рыбалку никто не запрещает, но клёв в это время очень вялый.
Разумеется, что на голую леску никто щуку не ловит. Что же выбрать? Большинство рыболовов пришло к выводу, что наиболее удачно эту пору года щука клюёт на жерлицу, так как даже голодную щука может обходить блёсна и балансиры. Жерлица состоит из стойки с основанием, катушки и сигнализатора поклёвки. Леска у жерлице подбирается от 0,3 до 0,6 миллиметра, крючкиот одинарного до тройного, а грузило нужно скользящее. Однако всё же выбор снасти остаётся за каждым рыболовому кого-то и на блесну февральская щука идёт на ура.
Без приманок тоже никуда. Щучке подойдёт мелкая рыбкапескарь, плотва или сорога. Искусственные силиконовые приманки также будут эффективны.
С середины февраля щука хватает наживку очень активно, поэтому нельзя тянуть с подсечкой. Нельзя позволить рыбе отклоняться и вилятьвырвется. Уже на подходе к лунке она начинает максимально сопротивляться, поэтому выуживать её надо быстро и решительно. Багориксамое то.
Бывалые рыбаки дают несколько советов при ловле щуки в феврале: стоит половить в местах нахождения коряг и упавших деревьев, лучше брать жёсткие удильники, да и вообще на ловлю зубастой стоит взять с собой все приманки.
Всё необходимое для ловли февральской щуки вы найдёте в магазине «За тайменем.ru» по выгодным ценам и в большом ассортименте. Удачи вам и жирного клёва.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone